
Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил, что в преддверии президентских выборов не допустит массовых протестов и государственного переворота в стране.
Об этом сообщает БелТА.
Подобные заявления Лукашенко делал ранее, когда встречался с председателем КГБ Валерием Вакульчиком.
– Хочу на этой встрече вас предупредить и всех, кто нас услышит, всех этих «майданутых» хочу предупредить, что майданов в Беларуси не будет, – сказал белорусский лидер.
Кроме того, обращаясь к членам правительства, он сказал: «Запомните вы и все, кто меня услышит: страну они не получат».
– Я все вижу. Главное, вы не переживайте. В нужное время, в нужном месте мы приведем всех в чувства. Переворота в стране не будет. Майдана – тем более, – заявил Лукашенко на совещания с чиновниками своей администрации и руководством Центральной избирательной комиссии.
– Нам досталась страна. Мы создали первое государство независимое. Относительно еще пока независимое, суверенное. И мы эту страну никому не отдадим! Чтобы над ней издевались, дестабилизировали каждый день, порвали на куски и кому-то отдали. Я хочу, чтобы это все услышали… В этой стране моя жизнь. И многих из вас, – сказал Лукашенко.
Выборы президента Беларуси должны пройти 9 августа.
Напомним, что Лукашенко отправил в отставку правительство Беларуси.