
На выходных рыбоохрана проводила рейд по акватории реки Южный буг. Проверили берег Варваровки в районе родников, Матвеевки от Пентагона до лодочных гаражей в Соляных. Об этом сообщается на странице «Матвеевский Лес» в соцсети
Facebook.

В Южном Буге инспекторы обнаружили четыре рыболовные сети. Местным жителям предлагают проявить гражданскую позицию и помочь бороться с браконьерами.
– Браконьеры в сети рыбохраны не попались, но у снастей шанса не было. Результат рейда — 4 сети, о чем был составлен акт об изъятии найденных орудий незаконного лова. Лично убедился, что якобы весь Буг перегорожен сетями это миф. Скорее экология дает знать и рыбы не так много, либо как всегда… те кто говорит, мало в этом разбираются или не умеют ловить. Поэтому предлагаю всем, кто хочет ловить рыбу, записать телефон горячей линии Рыбохраны и в случае, когда вы видите постановку или выбор сетей, звонить на горячую линию 0512 43-04-60 круглосуточно», — говорится в сообщении.