Facebook будет проверять пользователей, чьи посты набирают популярность в США

  • 17:43
  • 29.05.2020
facebook-cambridge

Компания Facebook в целях борьбы с ботами будет проверять личности пользователей, чьи посты становятся популярными в США.

Об этом сообщается на сайте компании.

– Мы хотим убедиться в том, что контент, который вы видите в Facebook, является аутентичным и производится реальными людьми, а не ботами, пытающимися скрыть свою личность,  – говорится в сообщении.

Компания также будет проверять пользователей, которые имеют признаки «недостоверного поведения». Там заявили, что проверка администраторов страниц с большой аудиторией ведется еще с 2018 года, и теперь эта практика будет применяться к конкретным аккаунтам.

– Мы хотим, чтобы люди были уверены, что они понимают, кто стоит за контентом, и это особенно важно, если контент распространяется на большую аудиторию, – говорится в сообщении.

В Facebook заявили, что если пользователь откажется подтверждать свою личность или подтверждение не будет совпадать с данными аккаунта, соцсеть будет ограничивать охват поста.

Если же пользователь окажется администратором группы, то он не сможет публиковать посты от ее лица без прохождения авторизации. Аккаунты ботов будут блокироваться.

Ранее в Facebook и Google раскритиковали указ Трампа о соцсетях.

Новини

26 квітня 2024
25 квітня 2024