На окончание реконструкции Соборной площади не планируют потратить больше 12 миллионов гривен

  • 18:03
  • 29.05.2020
DJI_0081

На окончание реконструкции Соборной площади в городском совете запланировали 12 миллионов гривен.

Об этом рассказал директор департамента жилищно-коммунального хозяйства Николаевского городского совета Сергей Коренев в эфире программе «Добрый вечер» на НИС-ТВ.

По словам Сергея Коренева, объявлять тендер по завершению работ реконструкции Соборной площади сумму, превышающую 12 миллионов гривен, в горсовете не планируют:

– По площади уже фактически завершена корректировка сметной части. Сейчас проект уходит в экспертизу. Мы будем соглашаться на ожидаемую стоимость. В бюджете у нас на площадь запланировано 12 миллионов гривен, на большую цифру объявлять тендер не будем. За эти средства планируем доделать те элементы благоустройства, которые на сегодня не установлены: столбы освещения, зеленую часть, инклюзивность, схему организации дорожного движения. Отыграем торг, появится подрядчик -  достроим, и по сути площадь будет близиться к завершению.

Он также добавил, что ремонтные работы по устранению ошибок при реконструкции площади Соборной будет произведены вместе с установкой освещения:

– Если говорить о той части, которая примывает в Ингульскому спуску и Флоткому бульвару, где собирается вода, там есть проблема с уровнем площади. В то время, когда будут устанавливаться столбы, и остальные работы, подрядчик по гарантии переуложит ту часть гранита.

Ранее, Николаевский городской голова Александр Сенкевич заявил, что одесская фирма за свой счет исправит недочеты ремонта Соборной площади.

Новини

28 березня 2024
27 березня 2024