МИД спрогнозировал, когда возобновится международное авиасообщение

  • 13:11
  • 28.05.2020
755842640696663

Украэрорух обнародовал планы других стран по возобновлению авиасообщения.

Мониторинг провел МИД Украины, передает пресс-служба Украэроруха в четверг, 28 мая.

О своей готовности к скорейшему возобновлению авиасообщения с Украиной заявляет турецкая сторона, но переговоры продолжаются. Также после согласования соответствующих протоколов безопасности на межгосударственном уровне регулярные рейсы в ближайшее время будут восстановлены с Грузией. Кроме того, в начале июля станет возможным выполнение рейсов по маршруту Киев - София.

– Некоторые страны во время пандемии коронавируса не вводили запреты на международное авиасообщение. Это, в частности, Беларусь, Великобритания, Иран, Ирландия, Корея, Мексика, Германия, Нидерланды и Чехия (но аэропорт в Праге не работает). Национальный Катарский авиаперевозчик Qatar Airways остается одной из немногих авиакомпаний мира, которая регулярно осуществляет коммерческие пассажирские и грузовые перевозки в ряд стран Западной Европы, Азии и в Австралию, – сказано в сообщении.

Кроме того, в ближайшее время международное авиасообщение планируют запустить ряд стран.

– В частности, Австрия, Румыния, Азербайджан, Словакия, Греция, Грузия имеют ограничения на перелеты до конца мая. В начале июня возобновить международные авиаперевозки планирует Турция. В Эстонии ограничения будут действовать до 7 июня. Болгария, Индонезия, Исландия, Кипр, Коста-Рика, Люксембург, Македония, Португалия, Египет, Израиль откроют свои воздушные ворота не ранее 15 июня, – добавили в ведомстве.

До конца июня будут закрыты границы Кубы, Таиланда и Молдовы, а с июля можно будет улететь в Доминиканскую Республику и Армению. Некоторые страны закрывали международное авиасообщение частично, с определенными ограничениями въезда или выезда иностранцев. Это, например, Бельгия, Мальдивы, Норвегия, Япония, США и Хорватия. Авиасообщение со странами, где сложная эпидемиологическая ситуация, закрыла Дания.

Ограничения по цели поездки и категорий лиц ввела Испания. Ослабление ограничений на осуществление путешествий ожидается с 22 июня. Италия определила исчерпывающий перечень аэропортов, имеющих право обслуживать рейсы в условиях карантина, в частности в Болонье, Милане, Риме и Турине. В Канаде международные авиарейсы осуществляются только в 4 аэропорта страны (Ванкувер, Калгари, Монреаль, Торонто).

Восстановление международных рейсов с Китаем зависит от планов конкретной авиакомпании и текущего состояния карантинных мероприятий в стране назначения. Финляндия пока позволяет осуществлять ограниченное количество авиарейсов. В Словении открыты для международного сообщения три аэропорта в Любляне, Мариборе и Портороже.

При этом во многих странах еще нет официальной информации относительно дат восстановления международных перелетов, резюмировали в Украэрорухе.

  • 2506868.jpg
  • 2506870.jpg
  • 2506869.jpg
  • 2506867.jpg

Ранее сообщалось о том, что Украина возобновит международное авиасообщение 15 июня, но с самоизоляцией.

Новини

18 березня 2024
17 березня 2024