Кроме площади не строим ничего, — Москаленко упрекнула Сенкевича, что тот не инициирует финансирование инфекционки

  • 08:42
  • 14.05.2020
2019-11-29 13.14.41_16x9

Глава Николаевского областного совета Виктория Москаленко выразила недовольство в адрес мэра Николаева Александра Сенкевича за отсутствие инициативы в финансировании Областного центра по лечению инфекционных болезней. 

Об этом она рассказала в эфире программы «Добрый вечер» на НИС-ТВ.

Как рассказала Виктория Москаленко, городского голову не интересуют проблемы театров и больниц, которые находятся на балансе области.  

— Александр Федорович (Сенкевич – ред.) забывает, какая налоговая нагрузка в областном и городском бюджетах. Я понимаю, что нужно строить площадь, а кроме этого — ничего. А кто будет заниматься больницами? Кто будет заниматься театрами? Кто будет заниматься развитием спорта? Мы же не можем быть с площадью единой. Город должен инициировать процессы. Это единственная больница инфекционная. И то, что она на балансе области — не значит, что только область должна финансировать. 

По ее словам, городская власть в лице мэра должна принимать участие в заседаниях сессий областного совета, чтобы инициировать финансовую поддержку медицинским объектам.

— Мы сегодня финансируем 3 театра, и пользуются им в основном жители города, но мы же не просим субвенцию от города. Поэтому, это как «моя хата скраю». Нужно приходить на сессии, брать инициативу в свои руки, – сказала Виктория Москаленко.

Ранее Николаевский городской голова Александр Сенкевич заявил, что строительство нового корпуса областной инфекционной больницы не будет завершено в 2020 году.

Новини

20 квітня 2024
19 квітня 2024