На завершение реконструкции Соборной площади потратят еще ₴12 миллионов

  • 13:19
  • 12.05.2020
DJI_0044

Директор департамента ЖКХ Сергей Коренев заявил, что на завершение работ по реконструкции Соборной площади в бюджете города запланировано 12 миллионов гривен.

Об этом пишет интернет-издание Мой город.

Коренев отметил, как только откорректированный проект реконструкции пройдет экспертизу, будет объявлен тендер на завершение работ.

– Деревья появятся, завершение проекта будет после того, как будет отыгран тендер. Сейчас уже завершены все проектные наработки. Как только он пройдет экспертизу, объявим торги. Там не так много осталось доделывать. Установят все, что необходимо, опоры освещения, светильники, звуковые динамики для фонтанов, поставят около 100 деревьев с кадками. Все будет сделано в этом году, летом, максимально быстро, насколько это возможно. Думаю, в ближайшие две-три недели будет торг. В бюджете города есть 12 миллионов гривен на завершение работ, – рассказал он.

Ранее Александр Сенкевич выразил мнение, что Соборная площадь в Николаеве будет сдана в эксплуатацию в июне. Позже мэр Николаева заявил, что на площади будут размещены торговые точки.

Кроме того, Александр Сенкевич пообещал, что на Соборной площади устранят проблему с покрытием, где собираются лужи от дождя.

Новини

29 березня 2024
28 березня 2024