
Первого заместителя начальника Главного управления Государственной фискальной службы в Николаевской области и его соучастнику, которые подозреваются во взяточничестве, избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.
Об этом сообщает пресс-служба Главной Прокуратуры Украины.
–25 августа Приморский районный суд Одессы избрал меру пресечения для заместителя начальника Главного управления Государственной фискальной службы в Николаевской области и его посредника в совершении преступления в виде содержания под стражей с определением залога в размере 1 млн 15 тыс грн - для чиновника и 800 тыс грн - для его соучастника , - сказано в сообщении.
Напомним, что
23 августа правоохранители задержали правонарушителей во время получения очередной части взятки в размере 140 тыс грн.
Всего правоохранителями задокументировано несколько эпизодов вымогательства и получения взяток на общую сумму 700 тыс грн за не препятствование в осуществлении предприятием коммерческой деятельности.
После чего стало известно, что в ближайшее время
будет подготовлено ходатайство о подозрении и решения вопроса об избрании меры пресечения в виде содержания под стражей первого заместителя главы Главного управления Государственной фискальной службы в Николаевской области Романа Подгородинского.
По данному факту военной прокуратурой открыто уголовное производство по ч. 4 ст. 368 УК Украины (принятие предложения, обещания или получения неправомерной выгоды должностным лицом в особо крупном размере, или совершенное должностным лицом, занимающим особо ответственное положение).