Житель Одесской области 1 мая вывесил над домом флаг СССР: Полиция завела уголовное дело

  • 18:32
  • 03.05.2020
422913_16x9

В пятницу, 1 мая, 52-летний житель одного из сел Раздельнянского района Одесской области вывесил на крыше собственного дома красный флаг с запрещенной украинским законодательством коммунистической символикой.

Об этом сообщили в пресс-службе Нацполиции.

Мужчина объяснил, что таким образом пытался отметить Международный день труда.

Отметим, что флаг полицейские у правонарушителя изъяли, а сведения по данному факту внесли в Единый реестр досудебных расследований по части 1 статьи 436-1 (пропаганда коммунистического и нацистского тоталитарных режимов) УК Украины.

Подобные действия, согласно действующему законодательству, наказываются ограничением свободы на срок до пяти лет или лишением свободы на тот же срок, с конфискацией имущества.

Ранее сообщалось, что депутат от «Оппоблока» поздравил николаевцев с отмененным 23 Февраля открыткой с флагом России.

Новини

5 липня 2025
4 липня 2025