В Украине запустили информационную кампанию по кибербезопасности

  • 16:22
  • 06.03.2020
____31199_650x410

В Украине презентовали запуск информационной кампании по кибербезопасности, над созданием которой работали специалисты Великобритании, Соединенных Штатов Америки и Украины.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы Нацполиции.

Сегодня, 6 марта, в Киеве состоялся официальный старт и презентация дополнительной защиты учетного профиля.

В Украине запустили информационную кампанию по кибербезопасности

По словам первого заместителя начальника Департамента киберполиции Нацполиции Сергея Крапивы, киберполиция длительное время сотрудничала с правительством Великобритании над кампанией, которая обезопасит граждан от ключевых рисков в сфере киберпреступности, в частности, речь идет о двух факторной аутентификации.

– Эти настройки легки в использовании - как для молодежи, так и для людей преклонного возраста. Для настройки нужно всего несколько минут. В результате наши граждане и лица, проживающие на территории Украины, смогут обеспечить безопасность своих персональных данных и информации, которая находится на почтовых ящиках, телефонах и тому подобное, – пояснил он.

По его словам, в большинстве случаев хакеры проводят многовекторную атаку, которая не направлена непосредственно на конкретного гражданина. Поэтому потерпевшие, которые обращаются в полицию, даже не понимают, почему именно они стали жертвами злоумышленников.

Напомним, что Зеленский ввел в действие решение СНБО по усилению кибербезопасности.

Новини

28 квітня 2024
27 квітня 2024