Придуманные Коби Брайантом кроссовки продают почти за $1 миллион

  • 19:38
  • 29.01.2020
2463106

Nike выставил на аукцион кроссовки, модель которых была придумана погибшим в авиакатастрофе пятикратным чемпионом НБА Коби Брайантом.

Цена на спортивную обувь Kobe 4 Protro Undefeated Phoenix Suns достигла уже 982 тысяч долларов, пишет «Hollywood Reporter».

В магазинах Nike такие кроссовки можно приобрести от 180 долларов.

На сайте по перепродаже вещей Stock X, где выставлена обувь, надпись к фото гласит «Коби был одним из величайших спортсменов своего поколения и имел неизмеримое влияние на мир спорта и баскетбольное сообщество».

Издание отмечает, что сначала компания хотела приостановить продажу товаров из коллаборации с Коби Брайантом, чтобы на вещах не смогли нажиться перекупщики. Но оказалось, что все вещи линейки Kobe были распроданы в течение двух дней после смерти знаменитого баскетболиста.

Коби Брайант начал сотрудничать с Nike в 2003 году. За продажу продукции он получал ежегодно около восьми миллионов долларов.

Напомним, что вертолет с Брайантом на борту разбился 26 января в Калифорнии. Из девяти пассажиров не выжил никто. Вместе с баскетболистом летела его 13-летняя дочь.

Новини

28 березня 2024
27 березня 2024