В одесском общежитии во время застолья мужчина взорвал гранату, есть пострадавшие

  • 16:41
  • 07.01.2020
36b57124590f8ba9f20826c16e43e2d1.i999x999x670E

В одном из общежитий в Одессе во время бытового конфликта произошел взрыв гранаты, в результате которого пострадали три человека.

Об этом сообщили в пресс-службе полиции Одесской области.

— Одесские полицейские устанавливают обстоятельства взрыва в одном из общежитий в Малиновском районе. В результате происшествия пострадали три человека. Все они доставлены в больницу с многочисленными осколочными ранениями. Сейчас на месте происшествия работают следственно-оперативная группа Малиновского отдела полиции, взрывотехники и кинологи с собаками, - говорится в сообщении.

Установлено, что трое жителей общежития употребляли алкогольные напитки на кухне общего пользования. Впоследствии к мужчинам присоединился еще один сосед, с которым у тех время от времени возникали бытовые недоразумения.

— Во время хмельного застолья между мужчинами снова возник конфликт, и незваный гость покинул компанию, но не надолго. Через несколько минут 38-летний мужчина вернулся с гранатой в руках. Бросив взрывчатку в кухню, злоумышленник закрыл за собой дверь и убежал. Сейчас правоохранители принимают меры по установлению места нахождения и задержанию подозреваемого. Также решается вопрос о квалификации данного события, - говорится в сообщении.

Ранее сообщалось о том, что в Днепре на «Новую почту» прислали посылку с гранатой.

Новини

24 квітня 2024
23 квітня 2024