
МБК «Николаев» 30 декабря обыграл в гостях «Киев-Баскет» - команды встретились в первом матче 1/4 финала Кубка Украины.
Об этом сообщает «НикСпорт».
В начале встречи хозяева захватили инициативу и оторвались в счете на 11 пунктов – 19:8. Подопечные Виталия Черния после тайм-аута, взятого их наставником, ответили не менее эффектным рывком 12:0 и повели в счете – 20:19. Во второй четверти на паркете шла равная борьба, команды старались быстро переходить из защиты в атаку и как результат 49:49 на табло перед большим перерывом.
Во второй половине матча пошла открытая игра. «Корабелы» усилиями Петерсона и Луценко без остановки обстреливали кольцо соперников, демонстрируя при этом высокий процент реализации бросков. Отличная работа в защите в четвертой четверти (всего 9 пропущенных очков) позволила МБК «Николаев» победить на выезде непростого соперника, а также заработать неплохой гандикап в 16 очков перед ответной игрой – 88:104.
Лучший игрок николаевцев Квентин Петерсон набрал 44 очка и установил рекорд результативности игроков в этом розыгрыше Кубка Украины. Ответный матч состоится 4 января в «Надежде». В полуфинал пройдет команда, победившая по сумме двух матчей.
Ранее сообщалось, что главного тренера МБК «Николаев» назначили наставником юниорской сборной Украины U-18.