Раде рекомендуют отсрочить увеличенные штрафы за ввоз «евроблях»

  • 16:09
  • 18.12.2019
289702w540zc0

Комитет по вопросам финансов, налоговой и таможенной политики рекомендует Верховной раде принять во втором чтении законопроект №2288, которым предлагается отсрочка увеличенных штрафов за ввоз «евроблях».

Об этом сообщает информационное управление аппарата Верховной Рады.

Так, необходимость принятия законопроекта обосновывается тем, что закон «О внесении изменений в Таможенный кодекс Украины об отсрочке применения штрафных санкций за нарушение порядка ввоза транспортных средств на таможенную территорию Украины» не обеспечил достижения вышеуказанной цели в полном объеме.

Так, после принятия законопроекта в первом чтении к нему от народных депутатов Украины поступило 16 предложений. По результатам рассмотрения было учтено 11 предложений, а 5 отклонено.

– Комитет решил рекомендовать Верховной раде принять законопроект во втором чтении и в целом как закон с предложением комитета, предложениями субъектов права законодательной инициативы, и с необходимыми технико-юридическими правками, – говорится в сообщении.

Напомним, Рада в начале декабря приняла за основу в первом чтении законопроект №2288 «О внесении изменений в Таможенный кодекс Украины о временном порядке применения статей 470 и 481 «Об отсрочке увеличения штрафа за ввоз «евроблях», за него проголосовали 311 нардепов.

Новини

29 березня 2024
28 березня 2024