
Под Администрацией президента проходит митинг родственников украинских заложников. Об этом
сообщает 112 Украина.
На митинге присутствуют Надежда Савченко и ее сестра Вера.
Вера Савченко заявила, что участники акции намерены подписать письмо-обращение к президенту относительно освобождения украинских заложников.

На митинг также пришли бойцы, которые ранее были освобождены из плена.
— Я попросила приехать тех, которые были военнопленными, которые могут рассказать как там, что там происходит, и благодаря кому они были обменены и вернулись в Украину. Также хочу услышать матерей, которые вам тоже могут много рассказать того, что не происходит. Я уже позвонила Ирине Геращенко, попросила прийти с отчетом, - сказала Надежда Савченко.
По ее словам, также ожидается приезд руководителя центра при СБУ по освобождению пленных Юрия Кочанова.

Напомним, что ранее Надежда Савченко объявила голодовку в знак протеста против бездействия властей в вопросе освобождения пленных. Кроме того, она призывала родственников украинских заложников выходить протестовать 8 августа на улицу Банковую.