Глава «Укравтодора» подал в отставку

  • 18:38
  • 24.09.2019
____28315_650x410

Руководитель Государственного агентства автомобильных дорог Украины Славомир Новак подал премьер-министру Алексею Гончаруку заявление об отставке.

Об этом сообщает «РБК-Украина».

Как сообщается, Новак уходит с должности из-за «нового предложения» и «личных планов».

— Еще несколько недель назад в связи с окончанием 3-летней каденции, новым предложением, которую получил, и личными планами я принял решение о завершении своей работы в должности руководителя Укравтодора, - заявил он.

По его словам, за эти три года дорожная отрасль «была успешно реформирована».

— Всего за три года мы создали стабильный источник финансирования (Дорожный фонд) и провели децентрализацию дорог, улучшили использования существующих кредитных линий от МФО. Эти шаги увеличили доверие международных финансовых институтов к Украине, свидетельством чего является получение новой кредитной линии минимум на 900 млн евро и получения первого в истории Украины гранта от ЕС на строительство дорог, открыло возможность привлекать такую ​​помощь в дальнейшем, - сообщил он.

В «Укравтодоре» отметили, что с 2016 по 2018 год в Украине отремонтировали 6 тысяч 800 километров дорог государственного и местного значения.

С публичной речью о результатах изменений в дорожной отрасли и программе дальнейших шагов развития инфраструктуры страны Славомир Новак выступит перед общественностью 1 октября 2019 года.

Ранее сообщалось о тм, что глава Нацполиции Князев уходит в отставку.

Новини

18 квітня 2024
17 квітня 2024