Полиция обнародовала видео жуткого ДТП в центре Николаева, в котором пьяный водитель сбил пешеходов 

  • 15:15
  • 16.08.2019
Снимок экрана 2019-08-16 в 15.42.38

Сегодня, 16 августа, утром на пересечении улиц Пушкинской и Адмирала Макарова 37-летний водитель автомобиля Audi A6 с признаками опьянения, двигаясь на большой скорости, врезался в автомобиль Hyundai SantaFe, который был припаркован и сбил двух пешеходов. 

Об этом сообщили в отделе коммуникации полиции Николаевской области.

В результате столкновения Hyundai отбросило на тротуар, где он сбил двух пешеходов – 35-летнюю женщину с 17-летней дочерью.

В результате ДТП девочку с переломами конечностей и другими травмами доставили в медицинское учреждение, ее мать врачи осмотрели на месте и от госпитализации она отказалась.

 

У Миколаєві нетверезий водій в’їхав у припаркований автомобіль, у результаті чого постраждали пішоходи

У Миколаєві нетверезий водій в’їхав у припаркований автомобіль, у результаті чого постраждали пішоходи Сьогодні, 16 серпня, вранці на перетині вулиць Пушкінської та Адмірала Макарова 37-річний водій автомобіля Audi A6 з явними ознаками сп’яніння, рухаючись на великій швидкості, здійснив наїзд на автомобіль Hyundai SantaFe, що був припаркований у заїзному кармані та у салоні якого людей не було, й врізався у дерево. У результаті зіткнення Hyundai відкинуло на тротуар, де він збив двох пішоходів – 35-річну жінку з 17-річною донькою. Внаслідок ДТП дівчинку з переламами кінцівок та іншими травмами доставили до медичного закладу, її матір лікарі оглянули на місці та від госпіталізації вона відмовилась. Наразі відомості про подію внесені до ЄРДР попередньо за ч. 1 ст. 286 КК України «Порушення правил безпеки дорожнього руху або експлуатації транспорту особами, які керують транспортними засобами». Санкція статті передбачає покарання від штрафу до обмеження волі на строк до трьох років, з позбавленням права керувати транспортними засобами на строк до трьох років або без такого. Водій Audi A6 пройшов медичне освідування, за результатами прибору Драгер показав 1,54 проміле алкоголю. За погодженням із прокуратурою вирішується питання щодо його затримання у порядку ст. 208 КПК України. Тривають першочергові слідчі дії.

Geplaatst door Поліція Миколаївської області op Vrijdag 16 augustus 2019

Сейчас сведения о событии внесены в ЕРДР предварительно по части 1 статьи 286 Уголовного кодекса Украины «Нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами».

Санкция статьи предусматривает наказание от штрафа до ограничения свободы на срок до трех лет с лишением права управлять транспортными средствами на срок до трех лет или без такового.

Водитель Audi A6 прошел медицинское освидетельствование, по результатам прибор Драгер показал 1,54 промилле алкоголя. По согласованию с прокуратурой решается вопрос о его задержании в порядке статьи 208 УПК Украины.

Ранее сообщалось о том, что в Корабельном пьяный водитель Lexus влетел в электроопору и несколько раз перевернулся.

Новости

4 августа 2020
3 августа 2020