В Николаеве патрульные задержали авто в угоне с помощью системы «Безопасный город»

  • 13:03
  • 30.07.2019
dxfbdfbf

Сотрудники патрульной полиции Николаевской области задержали автомобиль, который находился в розыске в городе Кропивницкий, через систему «Безопасный город».

Об этом сообщили в пресс-службе патрульная полиция Николаевской области в Facebook.

Так, 28 июля, около 10:00 часов патрульные получили от диспетчера «102» ориентировку на автомобиль который двигался в Николаев со стороны Терновской развилки. Данный Merсedes-Benz по предварительной информации находился в угоне в городе Кропивницкий.

dbdrbdb.jpg

– Информацию диспечер получил благодаря системе «Безопасный город», в которую некоторое время назад было внедрено аналитическое программное обеспечение на основе нейронных сетей. Теперь система может определять номерные знаки транспортных средств, марку, модель, цвет, фиксировать нарушения ПДД предоставлять статистические данные для анализа транспортного трафика в городе, – отмечают в пресс-службе.

Ранее сообщалось о том, что с начала года полиция составила около 90 тысяч протоколов на пешеходов.

Новини

11 липня 2025
10 липня 2025