Coca-Cola впервые запускает в продажу алкогольный напиток

  • 20:35
  • 25.07.2019
4fa8f3a-lemon-io

Американская корпорация Coca-Cola с осени запускает в продажу на территории Японии свой первый алкогольный напиток — Lemon-Do.

Об этом сообщает «АгроПортал».

Японское подразделение компании уже начало вести переговоры с сетями супермаркетов и магазинов о начале продаж напитка.

Lemon-Do в Японии более известен под названием «чухай». Напиток состоит из газированной ароматизированной воды и крепкого спиртного сетю.

Отмечается, что это первый алкогольный напиток, который выпустила Coca-Cola за 133 года своего существования.

Напиток выпускается только с лимонным вкусом. Его крепость варьируется от 3% до 7%.

Впервые Lemon-Do появился на японском острове Кюсю. Coca-Cola в качестве теста продавала его за примерно 1,50 долларов. Напиток стал очень популярным, и в Coca-Cola решили расширить рынок. При этом в компании заявили, что Lemon-Do не будут продавать за пределами Японии.

Ранее Coca-Cola запустила напиток с новым вкусом.

Новини

9 липня 2025
8 липня 2025