Вакарчук в Николаеве рассказал о проблемах города: «Нужно давить на чиновников, пусть тоже делают дороги»

  • 16:49
  • 13.07.2019
IMG_4845_16x9

Лидер партии «Голос» Святослав Вакарчук считает, что главными проблемами в Николаеве остаются некачественные дороги и работа органов исполнительной власти.

Об этом лидер партии рассказал в комментарии корреспонденту Шиповника в субботу, 13 июля, во время встречи с избирателями.

— Я уже говорил о том, что это кораблестроительный город, и нам нужно вернуть, как минимум, а как максимум —улучшить те позиции кораблестроения, которые были в городе ещё буквально 10-15 лет назад, это нужно вернуть, это для нас приоритет. И понятно, если вы говорите о дорогах, то те дороги государственного значения, которые есть, понятное дело, мы будем ими заниматься, потому что даже из Одессы в Николаев, когда едешь, видишь сразу. А местные дороги — нужно давить на городских чиновников, пусть они их тоже делают, — сказал Святослав Вакарчук.

Кроме того, Святослав Вакарчук отметил, что нужно ликвидировать должность председателя областной государственной администрации.

— Одна из вещей, которые мы собираемся делать — мы хотим убрать должность главы ОГА, она не нужна, это какие-то представители президента. По сути, городские советы должны всё решать, у них должно быть своё право всё делать. Есть мер, например, Николаева, а ещё есть губернатор, у них у каждого свои функции, и люди в конечном итоге иногда не знают, кто власть. Не может такого быть, люди выбирают свою власть сами, на центральном уровне президента и Верховную Раду, на местном — мэра и городские советы, глав ОТГ и тд. Поэтому, я считаю, что моя миссия — не проблемы Николаева решать, а сделать так, чтобы николаевцам было проще решать их проблемы, — сказал Свчятослав Вакарчук.

IMG_2896.JPG

Ранее Святослав Вакарчук заявил, что оставит сцену, если попадет в исполнительную власть.

Новини

23 квітня 2024
22 квітня 2024