На Николаевщине правоохранители изъяли у мужчин переделанное оружие, боеприпасы и порох

  • 20:04
  • 04.06.2019
krive_10_16x9

В Кривоозерском районе Николаевской области полиция выявила и изъяла из незаконного оборота у двух мужчин оружие и боеприпасы.

Об этом сообщили в отделе коммуникации полиции Николаевской области.

В ходе оперативно-профилактических мероприятий полицейские Кривоозерского отдела полиции получили информацию о том, что 69-летний житель одного из поселков района незаконно хранит по месту своего проживания оружие и боеприпасы.

Получив решение суда, правоохранители провели санкционированный обыск по месту жительства мужчины и изъяли малокалиберную винтовку, патроны калибра 9 мм, магазины к автомату Калашникова, около 100 граммов пороха, пистолет со следами переделки, а также комплектующие к винтовке Мосина части.

Еще у одного жителя Кривоозерского района во время санкционированного обыска правоохранители изъяли 84 запала к ручной гранате, около 150 граммов пороха, переделанный под боевой пистолет ТТ, а также около сотни патронов к различным видам огнестрельного и автоматического оружия.

Изъятые предметы направлены на экспертное исследование.

— По обоим фактам следственными Кривоозерского отделения полиции расследуются материалы уголовных производств, начатых по признакам части 1 статьи 263 Уголовного кодекса Украины «Незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами», что наказывается лишением свободы на срок от двух до пяти лет, — сказано в сообщении.

Досудебное следствие продолжается. Правоохранители устанавливают происхождение изъятых у правонарушителей предметов.

krive_2.jpg

krive_4.jpg

Ранее в Николаеве задержали торговца оружием, который продавал гранату и патроны.

Новини

30 квітня 2024
29 квітня 2024
28 квітня 2024