
Сегодня, 22 февраля, в Николаеве приступила к работе специальная комиссия, которая проверит организацию питания в учебных заведениях города.
Об этом сообщили в отделе информационного обеспечения Николаевского городского совета.
Члены комиссии оценят качество всех продуктов, которые используют для приготовления пищи для школьников и воспитанников детсадов.
— Было подписано 3 распоряжения. Первым создали комиссию для проведения расследования в отношении деятельности руководителя КОПа по организации питания в учебных заведениях Новоторова Глеба Александровича. Ее возглавил заместитель городского головы Степанец Юрий Борисович. Комиссия подала предложение отстранить руководителя КОПа, чтобы расследование проходило объективно. Я поддержал такое предложение и подписал соответствующее распоряжение. Временным руководителем был назначен экономист предприятия — Минько Наталья Валерьевна, — сказал Владимир Крыленко.
– Сегодня члены комиссии начали проверки в школах, детских садах, они проверят качество всех продуктов, не только масла. На нарушения, которые, возможно, будут выявлены, мы будем реагировать соответствующим образом.
Как отметил первый вице-мэр, свои предварительные выводы комиссия предоставит до 28 февраля.

Владимир Крыленко также проинформировал, что вчера он провел оперативное совещание, посвященное данному вопросу, и дал распоряжение усилить контроль за организацией питания в учебных заведениях Николаева.
Ранее сообщалось о том, что
в николаевских школах проведут проверки, а директора КОПа уже отстранили от должности.