В Киеве начал курсировать первый маршрутный электробус

  • 15:24
  • 17.12.2018
1068 С 13 декабря в Киеве на маршруте №599 от метро «Харьковская» до улицы Шептицкого начал курсировать первый электробус Skywell. Об этом сообщается на странице Skywell Ukraine в Facebook, передает «ЦТС».

Первым в Киеве использовать электробус стало ООО «Транс-Сити», которое взяло в аренду транспортное средство.

— Электробус перевозит пассажиров в теплом салоне, с опытным водителем и тихим плавным движением, — говорится в сообщении.
Длина автобуса составляет 8,5 метров, на одном заряде автобус способен преодолеть до 300 километров. Зарядка производится ночью. Салон электробуса отапливается дизельным обогревателем. 00010003 С сентября 2018 года электробусы Skywell тестировали в Виннице. Несколько дней электробус работал на маршруте №19 Вишенка — Винницкие хутора. Тестовые запуски обнаружили, что за 6 часов на маршруте батарея разряжается на 60%. Электробус Skywell произведен в Китае. Вместе с ним в Киев была доставлена ​специальная зарядная станция, способная зарядить его аккумуляторы за 3 часа. Ранее сообщалось, что в Украине создали первый электрический грузовик.  

Новини

6 липня 2025
5 липня 2025