В Одесской области из-за военного положения ПВО переводят в режим готовности

  • 14:19
  • 28.11.2018
2238595 Глава Одесской областной государственной администрации Максим Степанов заявил, что из-за введения военного положения в регионе будут усилены меры безопасности, в частности, будет переведена в режим готовности система противовоздушной обороны. Об этом сообщили в пресс-службе Одесской ОГА.   По его словам, сейчас есть понятный перечень действий.
– Среди них – усилим меры по информационной и кибербезопасности. Приводим в режим готовности противовоздушную оборону. Пограничники усилят охрану государственной границы, – сказал Степанов.
Глава Одесской ОГА добавил, что оснований для паники нет и если не будет открытого вторжения России, то никакого ограничения гражданских прав не произойдет. Он отметил, что конфискации имущества, принудительной трудовой повинности или поселения военных в квартирах гражданских не планируется. Напомним, 26 ноября после полуночи на заседании Совета национальной безопасности и обороны Украины было принято решение о подготовке к введению военного положения в Украине на 60 дней из-за нападения России на украинские военные корабли. Подразделения Вооруженных сил Украины и Службы безопасности Украины приведены в полную боевую готовность. Военно-морские силы ВСУ заявили, что российские пограничники вечером 25 ноября открыли огонь по украинской корабельной группе вследствие чего шесть моряков были ранены. В ВМС сообщили о трех захваченные украинские корабли. В России заявили о «провокацию Киева», военные которого якобы «нарушили государственную границу России». 26 ноября Украина созвала срочное заседание Совета безопасности ООН в связи с нападением России украинские военные корабли. В свою очередь Президент Украины Петр Порошенко передал в Раду указ о введении военного положения в Украине. Вечером, 26 ноября, Верховная Рада утвердила указ президента Петра Порошенко о введении военного положения. После принятого Верховной Радой решения, министр инфраструктуры Владимир Омелян дал отдельное поручение усилить охрану и оборону вокзалов, железнодорожных станций, аэропортов, портов и других объектов инфраструктуры. 28 ноября председатель Верховной Рады подписал закон о военном положении в Украине.

Новини

30 червень 2025
29 червень 2025