
Вчера, 23 октября, инспекторы Управления «Укртрансбезопастности» в Николаевской области совместно с патрульной полицией провели рейд на пункте габаритно-весового контроля на автодороге Н-24.
Об этом сообщается на официальной странице управления «Укртрансбезопастности» в социальной сети Facebook.
— Утром вместе с сотрудниками Николаевской ОГА было организовано ремонтные работы освещения на площадке, расположенной на участке автодороги Н-24 211 километр+ 920метров, которое было полностью уничтожено, пожалуй, «сторонниками» взвешивания транспортных средств. Сейчас все работает на «отлично» и даже более того, в круглосуточном режиме, который должен стать «приятным» сюрпризом для некоторых перевозчиков, — говорится в сообщении.
Также продолжаются рейдовые проверки автомобильных перевозчиков, предоставляющих услуги по перевозке пассажиров, в частности, на городских маршрутах.
По результатам проведенных мероприятий государственного контроля выявлен ряд нарушений по статье 60 Закона Украины «Об автомобильном транспорте», о чем составлены соответствующие материалы, после рассмотрения которых к нарушителям будут применены меры административно-хозяйственного воздействия.
Ранее сообщалось, что на Николаевщине
ГВК на трассе Н-24 будет работать круглосуточно.