Заместитель главы Николаевской областной государственной администрации Евгений Шевченко передал Арнольду Шварцнеггеру приглашение посетить Николаевщину, в котором была допущена ошибка в названии города.
Об этом соответствует публикация Евгения Шевченко на странице в Facebook.
Исходя из опубликованных фото, в официальном приглашении допущена ошибка в названии города Николаев на английском — вместо Mykolaiv написано Mykolayev.
— Несмотря на иронию и насмешки некоторых околополитических и полуобщественных деятелей, мы добились намеченного! Как обещалось и было запланировано, лично передал Арнольду Шварценеггеру приглашение посетить Николаевщину и Дикий Сад — древний город киммерийцев — литературных предков легендарного героя Конана Варвара, которого в молодости великолепно в кино сыграл великий актер. Железному Арни идея, без преувеличения, понравилась!, — говорится в сообщении.
— Благодарю всех неравнодушных николаевцев, которые сегодня со мной в столице и тех, кто не смог поехать с нами, но поддержал нашу идею. Благодарен всем тем, кто не на словах, а на деле готов и делает шаги к тому чтобы Николаевщина действительно открылась для всего мира, как великолепный край со своей историей, традициями, культурой!, — написал Евгений Шевченко.
Ранее сообщалось, что в Киев приехал Арнольд Шварценеггер.
