В Николаеве замдиректора клуба юных моряков оштрафовали на 20 тысяч гривен за пьяный угон «ГАЗели» и наезд на пешехода

  • 16:37
  • 07.10.2018
33dd1314e44e17a12fa253e14064a971.i750x490x528 В Николаеве заместителя директора по воспитательной работе в клубе юных моряков оштрафовали на 20,5 тысяч гривен за то, что он пьяным угнал «ГАЗель», а потом еще сбил на автомобиле пешехода. Об этом сообщают «Преступности.НЕТ». В приговоре Центрального районного суда Николаева говорится, что происшествие произошло еще в марте 2016 года. Около 02:30 обвиняемый отжал стекло на двери автомобиля и залез в кабину. Там он повредил замок зажигания, замкнув провода, он завел автомобиль и уехал. Когда он двигался по улице Большая Морская, то еще и сбил на пешеходном переходе женщину, а далее въехал в дерево. Пострадавшая в результате наезда получила травмы средней тяжести.
– Обвиняемый свою вину в суде признал. Он пояснил, что пил коньяк и пиво в первых числах марта накануне Международного женского дня. После выпитого он пошел гулять по городу. Также он уверял, что пытался избежать ДТП, но при этом сказал, что даже не помнит из-за алкоголя, где его задержали, и что пришел в себя уже в отделе полиции, – отмечается в сообщении.
Отметим, что согласно показаниям свидетелей, мужчина сбежал с места ДТП, но его задержали очевидцы. В итоге суд признал мужчину виновным в совершении преступлений, предусмотренных частью 1 статьи 286 («Нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами») и частью 1 статьи 289 («Незаконное завладение транспортным средством») Уголовного кодекса Украины и назначил наказание в виде штрафов на общую сумму 20 тысяч 519 гривен. При этом суд не лишал осужденного права управлять транспортными средствами. Напомним, что Первомайская прокуратура дала уголовнику пять лет тюрьмы за серию краж и угон автомобиля.

Новини

29 вересня 2023
28 вересня 2023