Первомайская прокуратура дала уголовнику пять лет тюрьмы за серию краж и угон автомобиля

  • 19:23
  • 13.02.2017
По апелляционной жалобе Первомайской местной прокуратуры был пересмотрен приговор в отношении 38-летнего жителя Первомайского района, обвинявшегося в совершении краж и незаконном завладении транспортным средством (ч.3 ст. 185 и ч. 2 ст. 289 УК Украины). Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Николаевской области. Так, в ходе судебного разбирательства установлено, что будучи неоднократно судимым за совершение корыстных преступлений, в марте 2016 года пьяный обвиняемый, проникнув на территорию домовладения одного из жителей села Каменный мост Первомайского района, завладел машиной.
– В ту же ночь, обвиняемый проник в домовладение другого жителя с. Каменный мост Первомайского района, откуда похитил имущество потерпевшего, которым распорядился по своему усмотрению, – отмечается в сообщении.
Первомайским районным судом обвиняемый был приговорен к 5 годам лишения свободы и освобожден от отбывания наказания с испытанием сроком на 3 года. Не согласившись с приговором суда, учитывая степень тяжести совершенных преступлений, прокуратурой внесено апелляционную жалобу с требованием отменить приговор суда первой инстанции и принять новый. Коллегия судей судебной палаты по уголовным делам апелляционного суда Николаевской области, согласилась с доводами прокурора, приговор суда первой инстанции отменила, приняв новый приговор, которым обвиняемого приговорили к реальной мере наказания в виде 5 лет лишения свободы.

Новини

18 квітня 2024
17 квітня 2024