‒ Когда я нокаутирую Кличко, я скажу на его украинском языке «Героям Слава! ‒ британский боксер о предстоящем чемпионском поединке

  • 21:22
  • 23.06.2016
76eba45ca5bb8595681668a5b979dbb7 Британский боксер Тайсон Фьюри считает Владимира Кличко пенсионером, и ему даже неловко отправлять украинца на пенсию. Об этом сообщает BoxingScene.
‒ Кличко уже разменял пятый десяток, он настоящий дедуган, ‒ говорит британец. ‒ При этом он живая икона бокса, и мне будет даже как-то неловко  отправлять этого легендарного боксера  на пенсию. Он обязательно будет в Зале мировой боксерской славы.
Впрочем, по словам Тайсона Фьюри, чтобы Владимир Кличко сильно не расстраивался, соперник ему приготовил подарок. Он отметил, что интересовался украинской культурой и знает, что такое вышиванка и «Героям Слава»:
‒ Знаю, что в вашей стране развита этнокультура и безумно красивы футболки с национальной вышивкой – вышиванки. Их любит надевать старший брат Владимира Виталий, есть они и у супруги Кличко Хэйден Паннеттьери.  И только Владимира никто не видел в вышиванке. Он что, не является поклонником вашей искрометной этнокультуры?! Я решил исправить это досадное недоразумение, и когда Кличко прилетит в Манчестер, подарю ему на открытой тренировке вышиванку, которую специально заказал в одном из украинских интернет-магазинов. Надеюсь,   Кличко будет выходить в ней в ринг. Вышиванка называется «Героям Слава» ‒ это известное в Украине патриотическое приветствие. Думаю, что название вышиванки как нельзя лучше подходит Владимиру для его проводов на пенсию. Он 10 лет бил всех и вся, он настоящий герой.  И когда я нокаутирую Кличко, я скажу на его украинском языке «Героям Слава!». Я уже третий день специально учу эту фразу. Это будут своего рода мои извинения перед миллионами украинцев, для которых  Владимир является абсолютным кумиром за то, что 9 июля поставлю жирную точку в книге под названием «Чемпионская эра Кличко».
А вот экс-чемпион мира в супертяжелом весе украинец Владимир Кличко во время общения с представителями СМИ в австрийском Гоинге сравнил своего будущего соперника британца Тайсона Фьюри с Адольфом Гитлером и назвал его имбецилом.
‒ Сначала он говорил обидные вещи о женщинах, затем перекинулся на геев, а теперь уже взялся за евреев - его высказывания напоминали Адольфа Гитлера. Этот парень ‒ имбецил. У нас чемпион мира ‒ имбецил, никаким другим словом описать его я не могу, ‒ цитирует Владимира Кличко Boxing Scene.
Бой-реванш украинца Владимира Кличко против британца Тайсона Фьюри состоится в Манчестере 9 июля.

Новини

26 квітня 2025
25 квітня 2025
24 квітня 2025