
Директор коммунального предприятия «Николаевкоммунтранс» Юрий Мостовой дал комментарий Шиповнику о ситуации с мусорником под Николаевской ОГА.
Напомним, что вчера, 21 июня, неизвестными митингующими под облгосадминистрацией был незаконно использовали контейнер для сбора бытовых отходов коммунальной собственности.
Так, подытожив разговоры с Мостовым за 21 июня и утро 22-го, то если вчера обстоятельства инцидента еще уточнялись, то сегодня мусорный бак был возвращен на место. Никто из участников организации, которая инициировала расположение бака возле ОГА не понес ответственности за содеянное. Сейчас же, по словам Юрия Викторовича, имеются вопросы к руководству полиции, сотрудники которой “смотрели молча” на происходящее.
Между тем, вот так теперь в Николаеве выглядит публичное выступление гражданских деятелей:

Можно ли рассматривать этот инцидент как административное правонарушение? Почему бы и нет, ведь речь здесь идет о самоуправстве.
Источник фото: Преступности.НЕТ
Ранее мы сообщали о том, что «Николаевкоммунтранс» пригрозил уголовным производством похитителям мусорного бака.