
— Сегодня подписал и передал на подпись президенту Петру Порошенко так называемый закон , №8490 «маски-шоу стоп» - 2, — говорится в сообщении.
Он выразил убеждение, что этот закон — реальный инструмент для защиты честного бизнеса. Также, по мнению спикера, после принятия этого закона значительно улучшится инвестиционный климат в Украине.
Этим документом предусматривается установление возможности другого лица, права или законные интересы которого ограничиваются во время досудебного расследования, обратиться к следственному судье с ходатайством о закрытии дела, если истекли сроки, установленные для проведения досудебного расследования с момента внесения сведений о преступлении в Единый реестр досудебных расследований до дня сообщения лицу о подозрении.
Ранее, Верховная рада приняла закон «маски-шоу стоп»-2.