
Компания Google запатентовала новую версию умных очков дополненной реальности, которые внешне они почти не отличаются от обычных очков для коррекции зрения, пишет «
N+1».
В своих очках Google Glass, выпущенных в 2013 году, компания использовала для проекции изображения отдельный полупрозрачный блок, располагаемый перед обычными очками.
Теперь разработчики придумали новую оптическую систему, где линза состоит из двух совмещаемых частей, в одной из которых располагается световод, идущий от края линзы к центру.
С края к торцу световода примыкает проекционная система, состоящая из небольшого экрана и призмы. На границе линз должны быть размещены отражательные элементы из металла или полупрозрачного материала.
Толщина линз составит около четырех миллиметров, но ее можно будет уменьшить за счет использования пластика с более высоким показателем преломления.
Напомним, что
экс-глава Google допустил раздвоение интернета на китайский и американский.