
Посольство Украины в Великобритании надеется, что Соединенное Королевство пополнит список стран, куда украинцы могут путешествовать без оформления виз.
Об этом говорится в сообщении посольства в Twitter.
– Украина занимает 24-ю позицию в рейтинге Global Passport Power Rank 2018, получив на 34 пункта больше, чем в 2017 году, когда она занимала 30-ю позицию. 90 стран мира имеют безвизовый режим с Украиной, и мы надеемся, что Великобритания как можно скорее пополнит этот список, – говорится в сообщении посольства.
В посольстве добавили, что украинцы также могут получить визы по прибытии в 41 стране мира.
Украинский паспорт занял 24-е место по спектру возможностей согласно рейтингу Global Passport Power Rank 2018. Украинцам все еще нужна виза для поездок в Японию, Соединенные Штаты, Великобританию, Ирландию и Китай.
Украинский паспорт в рейтинге соседствует с документами Антигуа и Барбуда и Тринидада и Тобаго (23 место), Маврикия и Венесуэлы (25 место). Первое место в рейтинге, как и в прошлом году занял паспорт Сингапура - его владельцы могут путешествовать без виз в 127 стран мира.
Напомним, посол Украины в Великобритании Наталья Галибаренко сообщила о начале диалога по
визовым проблемам с Великобританией, но не удовлетворена предложениями, поступившими от британской стороны.