
Вчера, 20 августа подразделения Главного управления Госслужбы по чрезвычайным ситуациям Украины в Николаевской области 27 раз привлекались к тушению сухой травы, кустарников и мусора на общей площади 38,2 гектаров в Николаевской области.
Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.
Так, на улице Новонабережной в Снигиревке огонь с горящего сухостоя перекинулся на крышу жилого дома. Благодаря совместным усилиям пожарных 24 Государственной пожарно-спасательной части и местного населения удалось быстро укротить пламя и уберечь дом от полного уничтожения.
В свою очередь, в Еланецком, Березанском и Новоодесском районах горели сено и солома в скирдах вблизи частных домовладений.
– Спасатели считают, что наиболее вероятными причинами всех пожаров стало неосторожное обращение с огнем со стороны населения, – отмечается в сообщении.

Напомним, что
в Украине сохраняется чрезвычайный уровень пожарной опасности.