Глава фракции «Самопомощь» в Николаевском городском совете Федор Панченко выразил мнение, что отстраненный директор Департамента ЖКХ Николаевского горсовета Андрей Палько ждал подходящего момента, чтобы вернутся из отпуска не как чиновник, а как политик.
Об этом он заявил в эфире программы «Добрый вечер» на «НИС-ТВ».
По словам главы «Самопомощи», Андрей Палько «не горел» желанием выходить из отпуска, поскольку он знал, что на него ждет по возвращению.
– Два с половиной месяца человек в отпуске, и он как-то «не горел» желанием выходить обратно. Мы же знаем, что человек если не хочет находится в отпуске, то он в нем находится не будет. Но, он прекрасно понимал, что его ждет по возвращению из отпуска. И те вопросы, которые к нему были, никуда не исчезли. И они его ждут. И на них придется отвечать. Из того, как я лично вижу эту ситуацию, то Андрей Николаевич (Андрей Палько,– ред.) просто ждал какого-то удобного повода, чтобы уже вернуться из отпуска не как чиновник, а как политик, который будет искать какие-то удобные поводы и удобные слова для того, чтобы ими прикрыться, и заставить всех не говорить о тех вопросах, которые к нему накопились. Как-то перевести тему разговора на другую, – сказал Федор ПанченкоМатериалы по теме:
Сенкевич отстранил Палько на следующий день после выхода из отпуска — в ДЖКХ ведется проверка
Палько расторгнул договора со скандальной фирмой «Місто для людей», назвав их «никчемными»
