Херсон накрыла вонь: под городом почти на километр разбросали отходы

  • 11:55
  • 08.08.2018
2181409 Во всех районах Херсона в воздухе на данный момент ощущается вонь. Она вызвана отходами птицеводства, вывезенными на поле недалеко от города, сообщает со ссылкой на Херсонскую областную государственную администрацию «Укринформ».
– 7 августа получены многочисленные жалобы граждан из всех районов Херсона на вонь в воздухе. Оперативной группой ГУ ГСЧС предварительно обнаружен источник загрязнения в виде вывезенных на поле отходов птицеводства за пределами объездной дороги в районе села Музыковка Белозерского района. Отходы выгружены на поле на площади длиной почти километр. А ветер, дующий именно оттуда в направлении Херсона, приносит вонь в город, – рассказали в департаменте по вопросам гражданской защиты и оборонной работы ОГА.
Откуда именно появились эти отходы на поле пока не установлено. Однако, как отмечают в департаменте, они могут быть вывезены с расположенной в Белозерском районе мощной птицефабрики.
– Учитывая такое большое количество отходов на поле, больше им неоткуда взяться там, как с птицефабрики, – заявили в ОГА.
Напомним, что единственный в Украине мусоросжигательный завод закроют на ремонт.

Новини

30 квітня 2024
29 квітня 2024