«Голобродского в отставку!»: Под Николаевской мэрией проходит митинг против эвтаназии животных

  • 10:11
  • 17.07.2018
2018-07-17 09.57.25 Сегодня, 17 июля, у здания Николаевского городского совета проходит митинг, на котором собрались люди выступающие против эвтаназии животных. Об этом передает корреспондент Шиповника.   Напомним, что вчера, 16 июля, на КП «Центр защиты животных» на основании выводов об их агрессивности или неизлечимых болезней было  усыплено 70 собак. Зоозащитники вышли под здание Николаевского городского совета с плакатами, на которых написано «Живодера Голобродского в отставку!», «Мы против эвтаназии», «Уничтожение не решение». Пикетчики заявляют  о том, что проблемы с бездомными собаками нужно решать, но это не значит, что их нужно убивать:
– Мы не требуем от города чтобы все целовали собак и ненавидели людей. Это вранье. Зоозащита тоже говорит о том, чтобы по итогу собак на улицах города не было. Мы против того, что собаки находятся на улицах города. Мы тоже понимаем, что это несет определенную проблему для общественности. Но, мы за то, чтобы это решалось гуманно.
По словам митингующих, они не понимают почему директор КП «Центр защиты животных» Александр Голобородский решил, что «именно сегодня пришел тот час, когда нужно уничтожить 70 собак, которые долгое время проживали на территории предприятия». Напомним, что в Николаеве ночью на КП «Центр защиты животных» усыпили более сотни собак.

Новини

30 квітня 2024
29 квітня 2024