Глава Укртрансбезопасности Ноняк отстранен от должности – назначено служебное расследование

  • 14:39
  • 11.04.2018
81568 Кабинет министров на заседании 11 апреля отстранил от должности главу Государственной службы Украины по безопасности на транспорте Михаила Ноняка.   Об этом сообщил замминистра инфраструктуры Юрий Лавренюк на своей странице в Facebook.
– Только что правительство утвердило представление министра инфрастуктуры Владимира Омеляна и приняло решение об отстранении руководителя ГСБТ Михаила Ноняка от занимаемой должности и назначил относительно него служебное расследование, – написал он.
– Министерство и в дальнейшем готово предоставлять все необходимые документы и содействовать проведению объективного расследования – как служебного, так и всем тем уголовных производств, которые расследуются правоохранителями по фактам вымогательства и злоупотреблений руководством и рядом работников ГСБТ, – заявил Лавренюк.
Ноняк работает на должности главы Госслужбы Украины по безопасности на транспорте уже почти два года – Кабмин назначил его 20 апреля 2016 года. До этого он был заместителем главы этого ведомства. Напомним, что министр инфраструктуры подал в Кабмин представление об увольнении Ноняка с должности главы «Укртрансбезопасности».

Новини

30 квітня 2024
29 квітня 2024
28 квітня 2024