
В среду, 11 апреля, в Николаеве на улице Большая Морская перед Варваровским мостом грузовой автомобиль сбил женщину возле пешеходного перехода.
Об этом сообщили в пресс-службе патрульной полиции Николаевской области, передает «
Преступности.НЕТ».
Грузовой автомобиль «МАЗ» двигался по улице Большая Морская со стороны Варваровского моста в сторону улицы Никольская. 60-летняя женщина переходила дорогу возле воинской части рядом с пешеходным переходом. Водитель автомобиля объяснил, что его ослепило солнце, из-за чего он не заметил вышедшую на дорогу женщину. Заметив пешехода мужчина свернул влево во избежание столкновения, однако все же совершил наезд.
[caption id="attachment_151376" align="alignnone" width="640"]

Фото со страницы Facebook Андрея Острева[/caption]
Как отметили в патрульной полиции, у водителя нет признаков алкогольного опьянения. Пенсионерке медики поставили диагноз - закрытая черепно-мозговая травма. На данный момент она находится без сознания, ее госпитализировали.
Из-за ДТП усложнен проезд на мосту в сторону Большой морской - образовалась автомобильная пробка. На месте происшествия работает следователь и сотрудники патрульной полиции.
Напомним, что
в Николаеве «маршрутка» насмерть сбила пешехода.