Николаевское управление Укртрансбезопасности получило четыре передвижных весовых комплекса

  • 17:52
  • 14.12.2017
АИ_4 В четверг, 14 декабря, управлению Укртрансбезопасности в Николаевской области официально вручили четыре мобильные лаборатории с весовыми комплексами, сообщает корреспондент Шиповника. Передавать комплексы в Николаев приехал председатель Государственной службы Украины по безопасности на транспорте Михаил Ноняк, который заявил, что новые комплексы прошли проверку и уже сегодня готовы к использованию:
– Эти весовые комплексы прошли всю сертификацию на статику и динамику, каждая прошла испытания на нагрузку и на разные температурные режимы. Эти весы могут работать и при -30. Эта техника эффективная, она может давать хороший результат. Основная проблема, это конечно же сознание людей, пока люди не поймут, что они должны соблюдать правила, так как они разрушают дороги, на которые государство тратит огромные деньги, – сказал Михаил Ноняк.
Помимо этого чиновник поблагодарил руководство области за понимание и содействие в работе Укртрансбезопасности. Вспомнил Ноняк и о проблемах, по его словам, сегодня остро стоит проблема с увеличением количества самих ГВК по всей стране и увеличения штата сотрудников, которые сегодня не всегда могут справится с объемом работы. Напомним, что убытки от перегруженного транспорта в Украине ежегодно достигают трех миллионов гривен.

Новини

29 квітня 2024
28 квітня 2024