
Советник президента Украины Юрий Бирюков рассказал, что из-за строительных работ на Широком Лане вопрос расположения 53-й отдельной механизированной бригады остается открытым.
Об этом Юрий Бирюков написал на своей странице в
Facebook.
— В феврале 2016 года 53-я бригада тонула на ШирЛане. Крики-вопли-наказания, принимается решение о строительстве стационарного бригадного лагеря.
В феврале 2017 года 53-я бригада тонула в Черкасском. Крики-вопли-наказания, принимается решение о строительстве стационарного бригадного лагеря.
Командиры других полигонов будут в феврале 2018 года бороться за возможность пригласить к себе 53-ю бригаду! Шутки-шутками, а в инфраструктуру полигнов нужны миллиарды. Уже же нет вопросов о необходимости армии как таковой? Уже же нет вопросов о том, что армии нужно постоянно работать и учиться? Никто же уже не сомневается? Не получается строить за недели, не удается строить без оглядки на предельные суммы бюджетных отчислений. Но мы начали гигантскую армейскую стройку по всей стране, и мы только начали, — написал Юрий Бирюков.