
После перерасчета пенсии повышены для 10,2 миллиона человек с октября, но выплачено это повышение в октябре 6,9 миллионам пенсионеров.
Как
сообщает пресс-служба Министерства социальной политики, остальные пенсионеры получат доплату в ноябре.
Доплату до 200 гривен получило 4,79 миллиона человек, доплату в размере 200,01 гривен – 500 гривен – 2,07 миллиона человек, от 500,01 гривен до 1000 гривен – 1,292 миллион, и еще 2,083 миллиона получили доплату более тысячи гривен.
– В октябре повышение пенсии получили более 6,9 миллионов пенсионеров, размер повышения которых превышал 140 гривен. Те же, у кого размер повышения меньше, получат доплату за октябрь с повышенным размером в ноябре, – заявили в министерстве.
Напомним, 11 октября в Украине
вступил в силу закон о пенсионной реформе.
Закон предусматривает, что положения о повышении пенсий применяются уже с 1 октября текущего года.