Полиция перешла на усиленный режим из-за выборов

  • 13:36
  • 29.10.2017
2074239 Национальная полиция Украины 29 октября работает в усиленном режиме. Правоохранители обеспечивают порядок на избирательных участках и вблизи них в связи с проведением местных выборов, сообщает пресс-служба ведомства. Отмечается, что по состоянию на 9:00 утра было открыто 1919 избирательных участков.
– Два из участков открылись с опозданием: в селе Чайковичи Самборского района Львовской области и в селе Матусов Шполянского района Черкасской области. Несвоевременное открытие участков связано с повторным пересчетом избирательных бюллетеней. В настоящее время не работает один избирательный участок – в селе Софиевка Белозерского района Херсонской области. Члены комиссии установили отсутствие в избирательных бюллетенях фамилии одного из кандидатов, – говорится в сообщении.
В полиции напомнили, что в течение проведения избирательной кампании в ведомство обращались 71 раз. Было открыто шесть уголовных производств, два из них – в отношении возможного подкупа избирателей. Напомним, что в воскресенье, 29 октября, в Украине проходят местные выборы в 201 громаде.

Новини

12 лютого 2025
11 лютого 2025
10 лютого 2025