
Николаевский спасатель Антон Зинченко отмечен государственной наградой Украины – медалью «За спасенную жизнь».
Об этом сообщили в пресс-службе Главного управления Государственной службы по чрезвычайным ситуациям Украины в Николаевской области.
Так, 23 октября за добросовестное и высокопрофессиональное исполнение служебных обязанностей министр внутренних дел Арсен Аваков вручил награды спасателям и специалистам аппарата Госслужбы Украины по чрезвычайным ситуациям. Мероприятие состоялось в здании МВД.
– В соответствии с указом президента Украины №319 от 12 октября 2017 года медалью «За спасенную жизнь» за мужество и отвагу, проявленные при спасении жизни людей, образцовое выполнение служебных обязанностей, высокий профессионализм, весомый вклад в дело гражданской защиты награжден Антон Зинченко – старший помощник начальника дежурной смены оперативно-координационного центра Главного управления ГСЧС в Николаевской области, – рассказали в службе спасения.