Винницких таможников поймали на взятке во время сбора «очередной мзды» для руководства

  • 14:40
  • 08.10.2017
2066787 Сотрудники СБУ задокументировали причастность руководителя и заместителей Винницкой таможни к систематическому сбору финансового вознаграждения за оформление товаров без полной уплаты налогов. Об этом сообщил генеральный прокурор Украины Юрий Луценко на своей странице в Фейсбук.
– Во время сбора очередной мзды для руководства задержан работник таможни. По месту жительства его брата выявлено 114 тысяч долларов в пакетах с названиями обществ, которые проводили незаконные экспортно-импортные операции.
Также следствие отрабатывает информацию о причастности руководства ГФС Винницкой области к «крышеванию» незаконного экспорта орехов. Луценко также посетовал, что вместо 3 млн гривен залога для задержанных, суд назначил им лишь по 160 тысяч гривен.

Новини

11 липня 2025
10 липня 2025