
Пострадавшая во время пожара в детском лагере в Одессе Екатерина Ной спасла из горящего корпуса восемь детей. Об этом сообщила
Думская со ссылкой на депутата горсовета Александра Иваницкого.
По его словам, Ной вывела из горящего здания детей от 8 до 10 лет, в результате чего сама получила ожоги.
– Эта девочка-герой, ее родители-великие люди, которые воспитали Человека с большим сердцем! И у нас есть будущее с такими людьми! Катя Ной спасла из горящего корпуса, восемь деток от 8 до 10 лет. Сама получила ожог ног и верхних дыхательных путей. Когда привезли ее в больницу, потеряла сознание. Сейчас находится в реанимации областной детской больницы на Слободке, идет на поправку, – сказал он.
Напомним, в одесском лагере «Виктория» произошел
масштабный пожар. Дети выпрыгивали из окон, чтобы спастись от огня. Сообщалось, что в лагере находилось 42 ребенка, двое из них погибли, еще двое получили травмы и одну девочку спасатели ищут.
После чего,
в Одессе полиция задержала по подозрению в нарушении правил пожарной безопасности директора детского лагеря «Виктория» Петроса Саркисяна.