Квартиры, часы и ордена: николаевские пожарные отпраздновали День спасателя

  • 15:11
  • 14.09.2017
DSC_0505 В преддверии Дня спасателя в Главном управлении Государственной службы чрезвычайных ситуаций в Николаевской области сегодня, 14 сентября, торжественно поздравили пожарных, передает корреспондент Шиповника. Начальник управления ГСЧС в Николаевской области Максим Грицаенко поздравил своих сотрудников с праздником отметим, что спасатели выполняют работу с честью:
– Я очень горжусь тем, что мне пришлось работать в Николаевской области в службе ГСЧС, потому что в нашей области мы видим плодотворную работу, когда все работают как единое целое. Примером является ликвидация (чрезвычайных ситуаций,–прим.) в кратковременный срок. Очень жаль, что на Николаевскую область в последнее время все чаще выпадают сложные ситуации. Последний пожар, который был в Новоодесском районе, он показал, что сотрудники ГСЧС отработали на отлично. Спасибо спасателям за работу, которую они выполняют и с честью несут девиз ГСЧС: «Запобігти. Врятувати. Допомогти».
Глава Николаевской областной администрации Алексей Савченко отметил, что каждый человек, который работает спасателем – герой:
– На вашем месте каждый человек – герой. Я тоже в детстве мечтал стать героем, но, к сожалению, таким не стал, потому что пошел другим путем и выбрал другую профессию. А у вас это всегда – какое-либо происшествие, и вы выезжаете. Я вами горжусь.
После торжественных речей губернатор вручил сотруднику ГСЧС ордер на квартиру, а главный спасатель Николаевщины наградил почетными грамотами, орденами и часами.

Новини

30 квітня 2024
29 квітня 2024