
С целью обеспечения надлежащего общественного контроля за деятельностью КУ «Агентство развития Николаева» сформирован наблюдательный совет коммунального учреждения из числа независимых экспертов, представителей общественности, бизнеса и депутатского корпуса.
Соответствующее решение было принято на заседании исполкома в пятницу, 14 июля, сообщается на сайте Николаевского горсовета.
Главой контролирующего органа коммунального учреждения избран мэр Николаева Александр Сенкевич.
В состав вошли: директор украинского филиала ІТ-компании Template Monster Давид Арахамия и основатель Киево-Могилянской бизнес-школы, президент Киевской школы экономики, министр экономического развития и торговли Украины в 2014 году Павел Шеремета.
Помимо них, в наблюдательном совете присутствуют представители всех депутатских фракций: депутаты Наталья Горбенко, Артем Грозов, Вячеслав Карцев и секретарь горсовета Татьяна Казакова.
Также, в наблюдательный коммитет вошли исполнительный директор ООО «Термінал-Укрхарчозбутсировина» (UPSS Terminals) Дмитрий Фалько, журналист и радиоведущий Игорь Пох, директор компании «УкрБуд» Николай Капацина, председатель правления ГОО «Фонд развития г. Николаева» Михаил Золотухин и другие известные николаевцы.
— Основная цель работы наблюдательного совета — создание механизма независимого общественного контроля за работой коммунального учреждения, а также обеспечения его функций и задач в рамках Устава, — отмечается в сообщении.
Срок полномочий наблюдательного совета – два года. При этом, все члены совета исполняют свои обязанности на общественных началах.