
Сегодня, 7 июля, в малом зале горсовета состоялось учредительное собрание для формирования состава общественного совета по вопросам развития туризма в Николаеве при департаменте экономического развития Николаевского городского совета. Учредительное собрание было создано инициативной группой по распоряжению мэра города, сообщают в пресс-службе горсовета.
Так, общественный совет нужен для разработки Стратегии развития туризма и на ее основе
- Наша цель ‒ представить Николаев как привлекательный туристический центр. В планах развитие набережных зон города, инвентаризация исторических объектов и присвоение им статуса музейных. В нашем городе есть множество интересных мест, в которые нужно привлекать как можно больше туристов. Самым главным преимуществом развития работы в этом направлении станет пополнение бюджета и создание новых рабочих мест, ‒ сказал председатель общественного совета Сергей Пельник.
По итогу, на следующей встрече участники общественного запланировали представление программы развития туризма в Николаеве.