16 военных совершили самоубийство с начала года

  • 20:18
  • 26.02.2018
5a93f07b264ac 6 украинских военных совершили самоубийство с начала 2018 года. Об этом сообщил главный военный прокурор Анатолий Матиос, ссылаясь на данные Единого реестра досудебных расследований, пишет Левый берег. На прошлой неделе в интервью одному из телеканалов Матиос заявил, что «в среднем в неделю бывает от 2 до 3 человек, которые совершают самоубийства». Начальник Главного управления морально-психологического обеспечения ВСУ Олег Грунтковский в ответ заявил, что «информация о том, что в среднем в зоне боевых действий на Донбассе еженедельно совершают самоубийство 2-3 военнослужащих не является правдой». Матиос, однако, настаивает на своей правоте.
– Ложь генерала Минобороны приходится опровергать с глубокой печалью. Военные прокуроры из-за бездушной и небрежной работы подразделения Грунтковского вынуждены «работать» уже с не живым, а мертвым личным составом ВСУ. За два месяца текущего года - по два суицида в неделю (16 погибших от суицида) - эти скупые данные Единого реестра досудебных расследований беспристрастные, как никто, – заявил он.
В качестве доказательства он приложил распечатку из ЕРДР со статистикой по ст.115 Уголовного кодекса: Напомним, в Первомайске боец АТО угрожал взорвать бывшую жену.

Новини

26 квітня 2024
25 квітня 2024
24 квітня 2024